Skulduggery Pleasant

Collection by Loewe Verlag

125 
Pins
 • 
969 
Followers

Er ist kein gewöhnlicher Detektiv. Er ist Zauberer und Meister der kleinen schmutzigen Tricks, und wenn die Umstände es erfordern, nimmt er es mit dem Gesetz nicht so genau. Er ist ein echter Gentleman. Und ... er ist ein Skelett.

Loewe Verlag
Die #Kultserie geht weiter. Das große Finale seiner Reihe um den #Skelett-Detektiv konnte Bestsellerautor #Derek Landy nicht aufhalten, sich weitere Geschichten der schwarzhumorigen #Urban-Fantasy-Horror-Reihe über #Skulduggery Pleasant auszudenken. | Die #Zombieapokalypse ist ausgebrochen. Nur eine einzige Stadt ist nicht befallen. Dort hat sich Mevolent verschanz. Plant er eine Invasion der Erde? Das Sanktuarium schickt die Toten Männer los. Skulduggery Pleasant und #Walküre Unruh sind… Skulduggery Pleasant, Fantasy, Horror, Der Tot, Movie Posters, Phase 2, Books, Products, Zombie Apocolypse

Skulduggery Pleasant - Untotenland

Die #Kultserie geht weiter. Das große Finale seiner Reihe um den #Skelett-Detektiv konnte Bestsellerautor #Derek Landy nicht aufhalten, sich weitere Geschichten der schwarzhumorigen #Urban-Fantasy-Horror-Reihe über #Skulduggery Pleasant auszudenken. | Die #Zombieapokalypse ist ausgebrochen. Nur eine einzige Stadt ist nicht befallen. Dort hat sich Mevolent verschanz. Plant er eine Invasion der Erde? Das Sanktuarium schickt die Toten Männer los. Skulduggery Pleasant und #Walküre Unruh sind…

Fabulous drawing, even if Skulduggery and Valkyrie are just friends. Organic Tattoo, Skulduggery Pleasant, Detective, Star Wars Jokes, Drawing Sketches, Drawings, Just Friends, Best Series, Lord

Art Of Urbanstar

Fabulous drawing, even if Skulduggery and Valkyrie are just friends. I just love this.

skulduggery pleasant book,memes,art and fun Skulduggery Pleasant, Fan Picture, Book Memes, Art Drawings Sketches, Dead Man, Dark Art, Creative Art, Book Worms, Character Art

Skulduggery Pleasant

Skulduggery Pleasant war ein Elementezauberer und ein „lebendes“ Skelett. Er kämpfte im Krieg gegen Mevolent als Mitglied der Gruppe der Toten Männer. Jedoch sorgte der Tod seiner Familie durch die Hand Serpines dafür, dass er verrückt wurde und einen vergifteten Dolch nahm, der ihn gefangen hielt, und schließlich nach einer Zeit der Folterung für seinen Tod sorgte. Er konnte wieder auferstehen, aber wurde bald von seiner Wut und seinem Verlangen nach Zerstörung überwältigt und wurde Lord…

got really inspired by this awesome drawing by Freshluke over on Insta! Please do not alter the post or repost! Lockwood And Co, Skulduggery Pleasant, World Of Books, Art Memes, Stop Motion, Cool Drawings, Imagination, Chibi, Cool Designs

Art Of Urbanstar

got really inspired by this awesome drawing by Freshluke over on Insta! Please do not alter the post or repost! :)

Val Drunk sketch by NilssonE on DeviantArt Skulduggery Pleasant, Learn To Sketch, Disney Memes, Book Fandoms, Detective, Book Worms, My Books, Nerd, Fan Art

Val Drunk sketch by NilssonE on DeviantArt

Val Drunk sketch by NilssonE.deviantart.com on @DeviantArt

Photo of lol for fans of Skulduggery Pleasant 29699133 Cool Books, I Love Books, Detective, Skulduggery Pleasant, Daughter Of Smoke And Bone, Dead Man, Dr Who, Funny Photos, Fangirl

Skulduggery Pleasant Photo: lol

Photo of lol for fans of Skulduggery Pleasant 29699133

Mein Bücherregal und ich: [Rezension] Derek Landy - Skulduggery Pleasant: Da... Skulduggery Pleasant, Master Chief, Book Worms, Cover, Monster Trucks, Fantasy, Movie Posters, Fictional Characters, Baron

[Rezension] Derek Landy - Skulduggery Pleasant: Das Groteskerium kehrt zurück

Preis: 16,90 € Einband: Hardcover Genre: Jugend/Fantasy Reihe: 2.Teil der Skullduggery Pleasant-Serie Verlag: Loewe Verlag Seitenanzahl: 336 Seiten ISBN: 978-3-7855-6001-3 Veröffentlichung: 01.06.2008 Bildquelle: Loewe Verlag Nein, ein normales Leben führt die 13-jährige Stephanie Edgley nicht. Während ihre Freundinnen sich zu Pyjamapartys treffen, verbringt sie ihre Zeit mit einem lebendigen Skelett. Um die Welt zu retten, versteht sich. Denn Stephanie und Skulduggery Pleasant stehen erneut…

Vorablesen & Gewinnen: "Skulduggery Pleasant - Passage der Totenbeschwörer" (Derek Landy) @Loewe Verlag. Das Buch erscheint am 08.10.12. Skulduggery Pleasant, Microsoft, Audio, Album, Movie Posters, Products, Books, Life And Death, People

Leser-Welt

Täglich neue (Hör-)Buchrezensionen, regelmäßig auch Interviews, Literatur-News, Gewinnspiele, Leserunden und vieles mehr.

Buy Skulduggery Pleasant - Wahnsinn by Derek Landy, Franca Fritz, Heinrich Koop and Read this Book on Kobo's Free Apps. Discover Kobo's Vast Collection of Ebooks and Audiobooks Today - Over 4 Million Titles! Skulduggery Pleasant, Mystery, Versuch, Free Apps, This Book, Held, Audiobooks, Products, People

Skulduggery Pleasant - Wahnsinn

Beim Versuch, die Seele ihrer Schwester zurückzugewinnen, wendet sich Walküre Unruh gegens Sanktuarium. Skulduggery kann sie nicht abhalten. Währenddessen plant Abyssinia eine Nacht der Magie, des Terrors und Blutvergießens. Nun ist es Omen Darklys Job, tausende Menschenleben zu retten. Dabei ist er ECHT noch nicht bereit dazu. Aber der Wahnsinn beginnt bereits. Als bisher verborgene Feinde auftauchen, gibt es nur zwei Möglichkeiten: Omen muss endlich ein Held werden – oder heldenhaft…

Buy Skulduggery Pleasant 9 - Das Sterben des Lichts by Derek Landy, Ursula Höfker and Read this Book on Kobo's Free Apps. Discover Kobo's Vast Collection of Ebooks and Audiobooks Today - Over 4 Million Titles! Skulduggery Pleasant, Mystery, Ursula, Fiction, This Book, Band, Reading, Movie Posters, Image

Skulduggery Pleasant - Das Sterben des Lichts (Derek Landy); Band 9

Täglich neue (Hör-)Buchrezensionen, regelmäßig auch Interviews, Literatur-News, Gewinnspiele, Leserunden und vieles mehr.

Vorablesen & Gewinnen: "Skulduggery Pleasant - Passage der Totenbeschwörer" (Derek Landy) @Loewe Verlag. Das Buch erscheint am 08.10.12. Skulduggery Pleasant, Microsoft, Audio, Album, Movie Posters, Products, Books, Life And Death, People

Leser-Welt

Täglich neue (Hör-)Buchrezensionen, regelmäßig auch Interviews, Literatur-News, Gewinnspiele, Leserunden und vieles mehr.